Ибаев Леонид Валентинович

Ибаев Леонид Валентинович родился 11 марта 1990 года в д. Ирсаево. В 1996 году поступил в первый класс Ирсаевской средней школы. За годы учебы показал себя хорошим учеником, увлекался спортом. Вспоминая о нем, его друзья, родные, односельчане отмечают, что Леонид был доброжелательным и трудолюбивым человеком, был надежным другом для своих товарищей. После окончания школы в 2007 году поступил в Бирский профессиональный лицей № 31, где обучался на оператора ЭВМ. Получив специальность, Леонид устроился на работу в ОАО «Нефтепродукт» в г. Уфе.

В феврале 2023 года наш земляк принял решение уйти добровольцем в зону проведения спецоперации. Он проходил службу по контракту на должности стрелка – помощника гранатометчика. Жизнь нашего Героя оборвалась, когда Леонид выполнял боевую задачу, поставленную командованием. За проявленные в бою самоотверженность, мужество и отвагу, он посмертно награжден Орденом Мужества. Память о подвиге и героизме нашего земляка всегда будет жить в сердцах жителей Мишкинского района.

Вечная память и вечная слава нашему герою…