Александров Евгений Аркадиевич

Рядовой Александров Евгений Аркадиевич родился 16 июля 1983 года в д. Малонакаряково Мишкинскогорайона Республики Башкортостан.

Обучался в Малонакаряковской средней общеобразовательной школе. Среди других учащихся пользовался уважением, имел много друзей. Был настойчивым, стремился и добивался успеха в поставленном деле, не отступал перед трудностями. Он активно участвовал в общественной жизни. Неоднократно защищал честь школы в различных районных соревнованиях. Евгений запомнился всем, как доброжелательный, скромный, спокойный, уравновешенный, немногословный, эмоционально сдержанный юноша.

После окончания средней школы в 2000 г. поступил   в Бирское ПУ-102, отучился на водителя, сварщика-автослесаря.

С декабря 2001 по декабрь 2002 гг. проходил службу по призыву в пограничных войсках, в 2003 году служил в Чечне.

С 25 октября 2022 года призван для прохождения военной службы по мобилизации для участия в выполнении задач специальной военной операции на территории Украины, Луганской Народной Республики, Донецкой Народной Республики. Военную службу проходил на должности разведчика разведывательного отделения разведывательного взвода разведывательной роты мотострелкового батальона.

Умер 29 февраля 2024 года. Разведен, имеет 2 сыновей.