Гайнетдинов Илдус Фанилович

Гайнетдинов Илдус Фанилович родился 21 декабря 1986 года в д. Большие Шады Мишкинского района Республики Башкортостан.

С 1 по 11 класс обучался в МБОУ СОШ д.Большие Шады Мишкинского района.

За время учебы показал себя только с положительной стороны: учился на «хорошо» и «отлично». Больше интересовался гуманитарными предметами. К учебе относился с интересом и чувством ответственности. За время обучения Илдус не допускал пропусков учебных занятий без уважительной причины, ответственно подходил к подготовке к учебным занятиям при выполнении домашних заданий. Был дисциплинированным, тактичным, общительным, активным, отзывчивым, доброжелательным, умел сопереживать. Участвовал во всех внеклассных и общешкольных мероприятиях. С учителями и старшими был внимателен и тактичен. К критике других прислушивался и не обижался.

Работал начальником конвоя по Бирскому району. В мае 2023 года вышел на пенсию.

18 августа 2023 года проходил службу по контракту на должности стрелка-помощника гранатометчика стрелкового отделения стрелкового взвода стрелковой роты стрелкового батальона.

Погиб 17 февраля 2024 года при выполнении задач в ходе специальной военной операции на территории Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины.

Женат, имеет 3 детей.