Связь поколений

Время лечит раны, приглушает боль, но память остаѐтся. Она передаѐтся от поколения к поколению. У времени есть своя память – история. И потому мир никогда не забывает о трагедиях, потрясших планету в разные эпохи, в том числе и о жестоких войнах, уносивших миллионы жизней, разрушавших великие ценности, созданные человеком. Подвиги Героев живут в памяти поколений, становясь символом мужества, горячей любви к Родине, готовности к еѐ защите. Чем дальше в историю уходят годы Великой Отечественной войны, тем полнее и ярче проявляется величие героического подвига фронтового поколения, одержавшего всемирно-историческую Победу над фашизмом. Память об этих событиях неподвластна времени. Она, бережно хранимая и передаваемая из поколения в поколение, переживѐт века.

За минувшие годы выросло не одно поколение россиян, и для них Великая Отечественная война – далекая история. Долг библиотек – сохранить историческую память о Великой Победе.

В преддверии Дня защитника Отечества в Малонакаряковской сельской библиотеке-филиале №15 был оформлен мемориальный стенд «Стена памяти». Он посвящён нашим землякам, героям – участникам Великой Отечественной войны 1941-45 гг. и участникам специальной военной операции уроженцев Мишкинского района.

Очень важно, чтобы дети знали историю своей страны, это наши корни, наша основа, и здесь должна быть связь поколений – мы должны помнить и чтить и тех героев, которые боролись за страну раньше, и тех, кто встал на защиту России в наши дни. С этой целью в библиотеке была проведена беседа у Стены памяти.

Проект реализуется на грант Главы Республики Башкортостан при поддержке Фонда содействия гражданскому обществу Республики Башкортостан».