Читай! Развлекайся! Действуй! Общайся!

Сегодня на базе  Малонакаряковской сельской библиотеки-филиала №15 Мишкинского района Республики Башкортостан состоялась церемония открытия Центра содействия развитию молодежи Мишкинского района – площадка новых возможностей «Молодёжный перекрёсток». Это произошло благодаря Фонду Грантов главы Республики Башкортостан.

В течение нескольких месяцев в библиотеке проводились работы по созданию зала для получения информации, общения и отдыха подростков и молодёжи.

Помещение библиотеки было полностью модернизировано: произведен ремонт и зонировано пространство, а также приобретена специализированная мебель и компьютерная техника.

В нем появились новые столы-трансформеры, складные стулья, стеллажные модули со встроенными местами для чтения, кресла-груши.

Зал оснащен компьютерами, благодаря чему посетители Центра смогут получить доступ к электронному каталогу учреждения, а также к таким электронным ресурсам как Национальная электронная библиотека и мобильная библиотека Литрес.

В торжественном открытии Центра принял участие начальник отдела культуры Мишкинского района Плотников Радион Сергеевич, директор Мишкинской ЦБС Кондогина Татьяна Александровна, главный специалист по делам молодежи Администрации Мишкинского района Республики Башкортостан Биктубаева Ольга Петровна, глава администрации сельского поселения Староарзаматовский сельсовет Саликов Станислав Николаевич, директор МБОУ СОШ д. Малонакаряково муниципального района Мишкинский район Республики Башкортостан Ибаев Игорь Алексеевич, партнеры и читатели библиотеки.

Надеемся, что новое пространство будет очень востребовано и привлечет еще больше новых читателей.