Михайлов Сергей Семёнович

Михайлов Сергей Семёнович родился 1 февраля 1998 года в д.Елышево Мишкинского района.

В 2005 году поступил учиться в Елышевскую основную общеобразовательную школу. Был активным, отзывчивым, доброжелательным, трудолюбивым, общительным. Принимал участие в жизни класса и школы. Был человеком надежным, хорошо организованным, ответственным. Всегда приходил на помощь людям, вежливо относился к учителям. Мечтал стать героем, проявить себя в деле.

С 16 декабря 2023 года проходил службу по контракту в должности наводчика мотострелкового отделения мотострелкового взвода мотострелковой роты мотострелкового батальона.

Погиб 29 января 2024 года при выполнении задач в ходе специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины.

За проявленные мужество и отвагу, он посмертно награжден Орденом Мужества.

Не женат, детей не имеет.