Петров Константин Юрьевич

Гвардии рядовой Петров Константин Юрьевич родился 13 января 1993 года в г.Тюмень Тюменской области.

С 1999 года по 2008 год обучался в средней общеобразовательной школе им. А.Искандарова д.Ирсаево. Принимал активное участие в общественной жизни класса и школы. К выполнению поручений относился добросовестно. По характеру Константин был спокойный, добрый, общительный, легко шел на контакт, имел много друзей среди сверстников. Взаимоотношения с друзьями были дружеские, в коллективе общался со всеми ребятами. С детства у Константина было обостренное чувство справедливости, он всегда был готов заступиться за друга.  Всегда был в хорошем настроении. В общении с учителями был корректен.

В 2012 году окончил обучение в государственном бюджетном образовательном учреждении начального профессионального образования профессиональный лицей №150 по специальностям сварщик-монтажник-каменщик и тракторист-машинист.

Работал вахтовым методом в различных организациях северных регионов страны.

С 11 января 2024 года проходил службу по контракту в должности старшего стрелка.

Погиб 15 февраля 2024 года в ходе специальной военной операции на территории Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины.

Не женат, детей не имеет.