Книжкины именины

Неделя детской книги — праздник любознательных детей и взрослых, влюбленных в книгу, праздник веселых приключений, новых литературных открытий, встреч с интересными людьми. Неделя в библиотеке пройдёт под девизом: «Девчонки и мальчишки читайте больше книжки!».
В этом году Неделя детской книги посвящена жизни и творчеству великого детского писателя и переводчика Корнея Ивановича Чуковского и приурочена к 140-летию со дня его рождения.
Второй день Недели детской книги для ребят был проведен занимательный квиз «Библиотечный КРОКОДИЛ». В процессе прохождения всех заданий, посетители познакомились с жизнью и творчеством Корнея Ивановича Чуковского, вспомнили и его замечательные сказки. Библиотекарь прочитала несколько произведений писателя и показала мультфильм «Мойдодыр». Для детей был оформлен открытый просмотр.
У нас в библиотеке, на время Недели детской книги, заработал Обменный пункт, где работает ответно-конфетный курс. Ребята, отвечая на вопросы и выполняя задания, зарабатывают жетоны, а потом их можно будет поменять на конфеты. Приходите, Неделя детской книги у нас продлится до 1 апреля.