Видеотрансляция

Профессия учителя всегда была одна из самых уважаемых и нужных профессий. В обычных школах и университетах, в глуши и столице, для огромных аудиторий и индивидуально, тысячи писателей становились на путь учителей и занимались образованием детей и молодежи. Для многих эта работа стала делом всей жизни, другие прочитали пару лекций, забросили преподавание и продолжили писать книги.

Так кто же из знаменитых писателей сидел за учительским столом и проверял тетрадки?

Вместе мы вспомним писателей, которые работали в школах и университетах, посвятив часть своей жизни или полностью отдав ее на алтарь педагогике.

Предлагаем посмотреть трансляцию лекции «Любимый предмет — педагогика: писатели, которые работали учителями»