Горец, верный Дагестану.

Президент России Владимир Путин подписал указ о праздновании 100-летия со дня рождения поэта Расула Гамзатова, таким образом подчеркнув значительный вклад автора в отечественную культуру. К этой знаменательной дате в Малонакаряковской сельской библиотеке прошел литературно-музыкальный вечер «Горец, верный Дагестану».

Имя аварского поэта, прозаика, публициста и переводчика Расула Гамзатова известно всему миру. Его произведения по праву считаются всеобщим достоянием. Одна из вечных тем его творчества — философское размышление о времени и о человеке.

На мероприятии читатели познакомились с биографией писателя и узнали, что его творчество стало благодатной почвой для рождения известных музыкальных произведений. Гости услышали рассказ об истории создания песен «Журавли» и «Пожелание».