Бегущая книга

«Бегущая книга» – ежегодная масштабная социокультурная акция, которая объединяет десятки тысяч представителей библиотечного сообщества и любителей чтения от Калининграда до Владивостока и от Мурманска до Волгодонска.

Акция нацелена на популяризацию библиотек, стимулирование интереса к чтению и интеллектуальному развитию. Кроме того, Забег призван внести свой вклад в поддержание имиджа России как «самой читающей страны».
1 сентября волонтёры  Малонакаряковской и Староарзаматовской библиотек, активисты Молодой Гвардии присоединились к акции «Бегущая книга – 2023».

В этот раз забег был приурочен  Году педагога и наставника, поэтому книгобежцы отправились в местную среднюю школу, чтобы привлечь читателей в библиотеку и мотивировать к активному чтению литературы.

Проходя свою дистанцию забега, переходя из класса в класс,  книгобежцы задавали один единственный вопрос: помнят ли они свою первую учительницу? За правильный ответ участники получали в подарок памятку-приглашение в библиотеку.