Час памяти «Трагедия не должна повториться»

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта новая памятная дата России, установленная федеральным законом «О днях воинской славы России» от 6 июля 2005 года. Она связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли более 300 человек, среди них 186 детей.

Именно с этой целью Малонакаряковская сельская библиотека провел для учащихся местной школы час памяти «Трагедия не должна повториться!». В ходе мероприятия библиотекарь рассказала ребятам о событиях трёх дней, которые происходили в школе Беслана. Рассказ был подкреплён фото- и видеоматериалами, восстановить события тех дней помог и презентация «Дети Беслана».

О трагедии в Беслане можно прочитать на нашем сайте  по ссылке https://15mishcbs.ru/2023/09/02/tragediya-v-beslane/