Каренгин Иван Викторович

Каренгин Иван Викторович родился 3 января 1989 года в многодетной семье. За годы учебы в школе д. Малонакаряково показал себя старательным и хорошим учеником, успевал по всем предметам.  Вспоминая о нем, его друзья, родные, односельчане отмечают, что Иван был очень спокойным, доброжелательным и трудолюбивым человеком. С детства мечтал стать военным. Целеустремленно готовился к будущей профессии защитника Отечества. После окончания школы поступил в Казанское высшее командное училище. Вся дальнейшая жизнь Ивана была связана с военной службой.

Командир  взвода 5 мотострелковой роты 2 мотострелковой бригады 7 военной базы 49 общевойсковой армии Южного военного округа погиб 3 сентября 2022 года при исполнении воинских обязанностей в ходе специальной военной операции на территории Украины. У него остались жена и сын.