Каншаев Иван Романович

Каншаев Иван Романович родился 26 августа 1995 года. После окончания Лицея № 1 им.Флорида Булякова с.Мишкино он поступил в Мишкинский агропромышленный колледж. Его любили одноклассники, одногруппники и учителя за лёгкий характер, доброту и отзывчивость. Он умел дружить, умел молча, не дожидаясь просьбы, прийти на помощь и не ждать награды, умел радоваться успехам товарищей, как своим собственным.

После прохождения срочной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации Иван устроился на работу вахтовым методом. Однако потом он решил работать в родном селе, и был принят в филиал ПАО «Газпром газораспределение Уфа» в г. Бирске (Мишкинская комплексная служба). Руководство и коллеги вспоминают о нем как об исполнительном, пунктуальном, ответственном и умеющем работать в команде сотруднике.

В сентябре 2022 года был призван для прохождения военной службы по мобилизации.

Иван погиб в декабре 2022 года при исполнении воинских обязанностей. Он погиб, защищая Родину и весь русский мир от нацизма.