Адылшин Анатолий Витальевич

Адылшин Анатолий Витальевич родился 30 июля 1985 года в с.Мишкино. В 2003 году окончил 11 классов МБОУ СОШ д.Урьяды Мишкинского района. За годы обучения показал себя ответственным, доброжелательным учеником. Учителя вспоминают его с теплотой и говорят, что среди одноклассников он пользовался авторитетом, всегда стремился прийти на помощь друзьям. Анатолий с большим уважением относился к людям старшего поколения, прислушивался к мнению родителей, учителей, любил своих родных. В мае 2004 года был призван на срочную службу в Вооруженные силы Российской Федерации в должности разведчика, затем продолжил службу в г. Чебаркуль Челябинской области по контракту на должности сапера. С военной службы уволился в 2006 году и переехал в г. Уфу. В феврале этого года Анатолий принял решение уйти добровольцем в зону проведения специальной военной операции.

Его жизнь оборвалась 11 марта 2023 года, когда Анатолий выполнял боевую задачу, поставленную командованием. За проявленные в бою самоотверженность, мужество и отвагу, он посмертно награжден Орденом Мужества. Память о подвиге нашего земляка всегда будет жить в сердцах мишкинцев. Выражаем искренние соболезнования родным и скорбим вместе с ними…Вечная память нашему герою…