Кадиятов Георгий Валериевич

Младший сержант Кадиятов Георгий Валериевич  родился 9 июля 1982 года в д.Изимарино Мишкинского района в многодетной семье.

В 1998 году окончил 9 классов неполной средней школы д.Токтарово Мишкинского района. За годы обучения показал себя ответственным, дисциплинированным, доброжелательным учеником. Обладал спокойным характером, избегал конфликтов, старался найти компромисс в решении возникающих сложных ситуаций, был тактичен и корректен в общении с учителями. Регулярно и без опозданий посещал уроки, не отступал перед трудностями, ответственные решения принимал без колебаний. Принимал активное участие в общественной жизни школы, был постоянным участником художественной самодеятельности, любил петь и танцевать.

После окончания школы поступил в филиал СПТУ-150 в с.Чураево, в котором получил специальность тракторист-машинист.

В июне 2001 года был призван на срочную службу в Вооруженные силы Российской Федерации, уволен в запас в 2003 году.

25 сентября 2022 года призван для прохождения военной службы по мобилизации.  При выполнении воинских обязанностей получил ранение и был госпитализирован в ГВКБ им. Н.Н.Бурденко филиал №3 г. Москвы. Умер 29 марта 2023 года.