Пашкин Владимир Валериевич

Рядовой Пашкин Владимир Валериевич родился 30 августа 1980 года в с.Мишкино Мишкинского района.

В 1986 году поступил в 1 класс Мишкинской средней школы №1, где и окончил 11 классов в 1997 году.  Учился очень хорошо, при выпуске в 1997 году награжден похвальными грамотами по физике и математике. Характеризовался как ответственный, добрый, веселый, общительный человек, который всегда готов прийти на помощь.

После окончания школы поступил в Бирский педагогический институт на физико-математический факультет, который окончил в 2002 году.

В период с 12.11.2002 по 07.08.2012 служил в Отделе МВД России по Мишкинскому району (звание – майор полиции). Затем работал вахтовым методом на Севере в различных организациях.

В августе 2022 года призван на военную службу Военным комиссариатом Мишкинского и Бураевского районов. Проходил службу разведчиком-гранатометчиком разведывательного отделения разведывательного взвода разведывательной роты разведывательного батальона войсковой части 21005.

Погиб 20 апреля 2023 года при выполнении специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины. Смерть наступила в период прохождения военной службы и связана с исполнением обязанностей военной службы.

Женат, имеет 3 детей.