Байгузин Антон Павлович

Ефрейтор Байгузин Антон Павлович

Родился 7 февраля 1978 года в д.Яндыганово Мишкинского района Республики Башкортостан.

С 1 по 4 класс учился в начальной школе д.Яндыганово, с пятого класса перешел в среднюю школу д. Новоакбулатово.  После окончания 9 класса продолжил обучение в г.Бирске.

С 14 декабря 1996 года по 14 декабря 1998 года проходил срочную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации в в/ч 3673 на должности стрелка.

После прохождения службы работал в колхозе им. Карла Маркса, различных организациях республики. С 2014 по 2022 годы работал в магазине «Дачник» ИП Кулагина в г.Уфа.

25 сентября 2022 года призван для прохождения военной службы по мобилизации для участия в специальной военной операции на территории Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской, Херсонской областей.

Умер 04 октября 2023 года во время пребывания в краткосрочном отпуске. Причина смерти – недостаточность левого желудочка, болезнь сердца ишемическая острая уточненная.

Женат, двое детей.