Ахматзянов Марсель Фадисович

Ефрейтор контрактной службы Ахматзянов Марсель Фадисович

Родился 2 ноября 1990 года в с.Мишкино Мишкинского района Республики Башкортостан.

В 2007 году окончил 9 классов Мишкинской средней школы №1. После окончания школы поступил в Бирский кооперативный техникум.

С мая 2010 года по май 2011 года проходил срочную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации. С 2012 года поступил на военную службу по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации. Служил в отряде специального назначения Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, был в командировках в Чеченской Республике, Сирийской Арабской Республике.

Награжден медалью «Генерал А.П. Ермолов» (приказ Атамана Терского казачьего войска от 21.04.2013 г. № 172), медалью «Участнику военной операции в Сирии» (приказ Министра обороны Российской Федерации  от 11.12.2018 г. № 885), нагрудным знаком  «За отличие в службе в особых условиях» (приказ Росгвардии от 26.03.2019 г. № 187 л/с), медалью «За отличие в службе» III степени (приказ Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации от 19.03.2021 г. №105 л/с), памятной медалью «Участнику специальной военной операции» (приказ командующего СКО ВНГ РФ от 25.11.2022 г. № 145 л/с).

Погиб 2 октября 2023 года при выполнении боевых задач в районе выполнения специальной военной операции на территории Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей и Украины.

Холост, детей не имеет.