Батарейку принеси- ёжика спаси

Тема экологической ситуации очень актуальна, поскольку современный человек производит такое количество отходов, что проблема их утилизации становится с каждым днём всё более масштабной. Многие из нас даже не задумываются, что состояние окружающей среды напрямую связано с нашим поведением в быту. Нередко можно наблюдать картину, когда обычные использованные батарейки беспорядочно разбросаны по дому, а потом выбрасываются вместе с бытовым мусором. Никому и в голову не придёт, что маленькая блестящая батарейка – это источник колоссальной опасности как для человека, так и окружающей среды в целом. Оказывается, согласно исследованиям ученых, одна батарейка загрязняет содержащимися в ней тяжелыми металлами 20 квадратных метров почвы. В лесной зоне это территория обитания одного ежика. Проблема заключается в том, что люди попросту не знают об этой опасности. И не знают, как правильно поступать уже с использованными батарейками.

Наши волонтеры и учащиеся местной школы не смогли остаться равнодушным к спасению живых существ, была организованна экологическая акция «Батарейку принеси- ёжика спаси».

Цель акции: формирование экологической культуры детей и взрослых, стремление беречь природу.

Все собранные батарейки волонтерами были опущены в экобокс при Староарзаматовском сельском совете. Выражаем благодарность родителям и ребятам, которые откликнулись на экологическую акцию и приняли активное участие!