Пусть наша доброта согреет ваши души.

3 декабря – Международный день инвалидов

В этот день во всем мире отмечается Международный день инвалидов.Есть люди, которые волею судьбы лишены привычных радостей жизни: видеть, слышать, свободно передвигаться, разговаривать в течении своей жизни.

Люди с ограниченными физическими возможностями имеют равные права со всеми гражданами. Справедливо заметить, что легко любить все человечество, гораздо труднее помочь конкретному человеку — тому же инвалиду.

День инвалидов – не праздничная дата, а напоминание о том, что рядом с нами живут люди с ограниченными возможностями, им труднее, чем всем остальным, и наш долг – уделять им внимание, помогать и словом, и делом.

Живём мы все на одной земле, и поэтому день, который может заставить нас хоть на одно мгновение оторваться от собственных дел, чтобы посмотреть друг на друга, нам нужен!
Волонтеры «Доброе сердце» д. Малонакаряково провели волонтерский рейд в Международный день инвалидов «Пусть наша доброта согреет ваши души».

Акция предполагает привитие участникам чувств доброты, милосердия, сострадания, воспитание уважительного, внимательного отношения к инвалидам и признание их полноценными членами общества.
Волонтеры посетили тетю Тамару в Малонакаряково и дедушку Алексея в Староарзаматово. Девушки вместе с подарком подарили частичку тепла и внимания, предоставив по их просьбам полезную помощь по дому.

Руки твои сильные, – ты защити слабого,
Мысли твои верные, – ты научи глупого,
Глаза твои, твоя душа добрая и чистая,
Дари ее тому, кому больно одному.

Твори добро на всей Земле!
Твори добро другим во Благо!