Библиотека – в помощь при выборе профессии.

Выбор профессии – выбор своего будущего. От правильности этого выбора зависит самореализация молодого  человека, дальнейшая удовлетворенность своей судьбой и самим собой. Получить информацию о множестве профессий, сориентироваться в этом многообразии и выбрать свою профессию самостоятельно молодому человеку бывает сложно. В этом могут помочь библиотеки.

Сегодня в инновационном центре «Молодежный перекресток» Малонакаряковской сельской библиотеки прошла беседа «Библиотека – в помощь при выборе профессии». Библиотекарь ознакомила с полкой открытого доступа «Выбор профессии – путь к успеху» оформленного в нашем центре для ребят. Здесь они могут найти литературу в помощь подготовке к ЕГЭ и ОГЭ, материал о вузах республики Башкортостан, правилах приема в учебные заведения и так же пройти тесты по выбору профессии.

Библиотекарь отметила особенность этой полки, в том, что они могут найти не только бумажный вариант материала, но с помощью размещенного на нем QR кода, пройти в сайт библиотеки или в просторы Интернета и ознакомиться с материалом в электронном формате.