Сплотить семью сумеет мудрость книги

В рамках реализации проекта «Центр содействия развитию молодежи Мишкинского района – площадка новых возможностей» в Малонакаряковской сельской библиотеке был проведен обзор у полки открытого доступа  «Сплотить семью сумеет мудрость книги» для читателей библиотеки.

В начале мероприятия библиотекарь рассказала гостям о том, что во все времена семейное чтение было основой воспитания человека. Любовь к книге воспитывается в раннем детстве. Дети приобщаются к книге, благодаря рассказам родителей, чтению вслух. Совместное чтение сближает взрослых и детей, оно не только обогащает их информацией, расширяет кругозор, но и устанавливает связь между поколениями в семье.

Затем библиотекарь ознакомила с книгами, которые окажут помощь в семейном воспитании, и так же порекомендовала художественную литературу для совместного семейного чтения.