Байрамов Григорий Андреевич

Байрамов Григорий Андреевич родился 16 декабря 1982 года. С 1 по 11 класс он учился в средней школе д. Бирюбаш.  Григорий был старательным, дисциплинированным, трудолюбивым учеником, активным участником общественной жизни школы и добросовестно выполнял ответственные поручения. После окончания школы уехал в г.Тюмень, где работал на предприятиях городах, получил образование в колледже, а затем в университете.

В феврале 2022 года Григорий вернулся в родну ю республику, чтобы быть ближе к родным и близким, работал в г.Благовещенск.

С тревогой наблюдая за событиями на Донбассе, он пришел к твердому решению уйти добровольцем в зону СВО. В октябре 2023 года поступил на военную службу по контракту и отправился в зону спецоперацни.

Наш отважный земляк погиб 9 ноября 2023 года при выполнении боевых задач. Он проявил доблесть и мужество, исполняя свои обязанности на благо Родины.