Никитин Борис Иванович

Никитин Борис Иванович родился 1 октября 1978 года в д. Озерки. С 1 по 8 класс он учился в Староарзаматовской основной общеобразовательной школе, затем продолжил обучение в Малонакаряковской средней школе, которую окончил в 1995 году. За время учебы показал себя прилежным, старательным, добросовестным учеником. Педагоги вспоминают, что Борис был дисциплинированным, ответственным, целеустремленным ребенком. В 11 лет он остался сиротой, но несмотря ни на что, сохранил в себе доброту и честность и всегда был готов прийти на помощь друзьям и близким.
Завершив обучение в школе, Борис поступил в Бирское медицинское училище, которое окончил в 1999 году, где получил специальность «фельдшер». После училища он работал по профессии в ФАПах д.Озерки и д. Елышево, а с
2002 года по октябрь 2022 года – в здравпункте АО «Урал-эластотехника» по направлению центральной городской
больницы № 20 г. Екатеринбурга.
В октябре 2022 года Борис принял решение уйти добровольцем в зону проведения спецоперации. Ведь, как и многие его коллеги по профессии, он не смог остаться в стороне, зная, что его навыки могут пригодиться для спасения
жизней соотечественников. Приказом Министра обороны Российской Федерации Борис награжден медалью Министерства обороны Российской Федерации «За воинскую доблесть» II степени, Указом Президента Российской Федерации награжден медалью «За спасение погибавших».
Наш храбрый герой погиб 3 декабря 2023 года, выполняя очередное задание. За проявленные в бою самоотверженность, мужество и отвагу, он посмертно награжден Орденом Мужества.