Бикмурзин Илья Олегович

Илья Олегович Бикмурзин родился 21 сентября 2000 года в деревне Митряево. С 1 по 9 класс обучался в МБОУ СОШ имени А. Искандарова деревни Ирсаево. После окончания школы – учеба в Мишкинском агропромышленном колледже, затем работал водителем в ООО «Орион» села Мишкино.

С 3 октября 2018 по 22 ноября 2019 молодой человек проходил срочную службу в Вооруженных силах Российской Федерации. Демобилизовавшись, Илья Бикмурзин начал работать вахтовым методом за пределами Республики Башкортостан.

25 сентября 2022 года он был призван для прохождения военной службы по мобилизации. Военную службу проходил в должности стрелка мотострелкового отделения мотострелкового взвода мотострелковой роты мотострелкового батальона.

Погиб наш земляк 9 февраля 2024 года при выполнении задач специальной военной операции на территории Украины, Луганской Народной Республики, Донецкой Народной Республики. Смерть наступила в период прохождения военной службы и связана с исполнением обязанностей военной службы.