Жизнь особенных людей

Глава Башкирии Радий Хабиров объявил 2024 год Годом заботы о людях с ограниченными возможностями здоровья. Это решение было принято в рамках ежегодного Послания Госсобранию республики.

Малонакаряковская сельская библиотека постоянно ведет работу по заботе о людях с ограниченными возможностями здоровья. В этом году на постоянно действующей книжной выставке «Башкортостан – родной мой край» был оформлен новый разделитель «Жизнь особенных людей», посвященный объявленному Году  в Башкортостане.

Активным читателем нашей библиотеки является Егор. Он читает у нас с детства, и  он очень любит книги по технике: трактора и машины интересуют его больше всего. Мы очень рады его приходу в библиотеку, стараемся подобрать ему литературу, которая будет ему интересна, поговорить о прочитанном. На этот раз поговорили о книгах, представленных на нашей выставке. Ему особенно понравилась книга Полевого Б. «Повесть о настоящем человеке» и он его решил в будущем обязательно прочитать.

Мы приглашаем своих читателей, посетить нашу библиотеку, и ознакомиться с книжной выставкой «Башкортостан – мой край родной»:

• второй раздел «С юбилеем любимый город!», посвящен 450-летию города Уфа.
  • третий раздел «Страница нашей истории», книги по истории Башкортостана.