Работа по проекту ФКГС (Формирование комфортной городской среды)

На платформе ДОБРО.РФ стартовала регистрация волонтеров для проведения голосования за объекты благоустройства в 2025 году по проекту «Формирование комфортной городской среды». ФКГС – это федеральный проект, призванный преобразить внешний облик городов, реализуемый в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», принятого решением Президента Владимира Путина.

Волонтёрами могут стать граждане России старше 14 лет. Волонтёры «ФКГС» будут помогать жителям голосовать по приложению на смартфоне волонтера, а также расскажут об объектах, выставленных на голосование, расскажут им о доступных вариантах для участия в голосовании, планируемых объектах благоустройства и уже проделанной работе.

В «Молодежном перекрестке» при Малонакаряковской сельской библиотеке прошло обучение волонтеров для участия в проекте «Формирование комфортной городской среды». Во время обучения куратор волонтеров Васильева С.Е.  ознакомила с проектом «Формирование комфортной городской среды», платформой для голосования, а также волонтеры ФКГС прошли инструктаж по взаимодействию с гражданами.