Библионочь-2024. Как это было?

Сегодня в Малонакаряковской сельской библиотеке прошла акция «Библионочь», тема акции – «Читаем всей семьей». В Библионочь, мы с гостьями библиотеки, совершили познавательно-развлекательное путешествие «Семейная круговерть».

Какое красивое слово – «СЕМЬЯ». Как она греет душу. И прекрасно, когда ярко горит огонь домашнего очага, когда за столом собираются бабушки, дедушки, мамы, папы и комната наполняется детскими голосами. За вечерним угощением ведутся неспешные разговоры о семейных радостях и заботах, о прочитанных книгах.

Сегодня наша библиотека превратилась в дом. К нашему домашнему очагу мы пригласили гостей. Гости наши не простые – это активные, эрудированные, творческие люди и они превратились в одну большую семью. Поэтому у нас сегодня был семейный праздник, где все мы члены одной дружной семьи – любителей литературы и библиотеки.

А почему 7 Я? Оказывается, это мама, папа, я, две бабушки и две дедушки – получилось всего семь. Мы с ребятами поговорили и выяснили какая семья считается счастливой, какие существуют семейные традиции, вспомнили слова, обозначающие степень родства.  Мы сегодня постарались найти занятие, которое было интересно каждому члену семьи. Это может быть любое увлечение, традиция или игра. Мы все вместе вспомнили пару тройку игр: «Кто я?», «Угадай порядок и получи приз», «Твистер».  Которые помогли нам стать ближе к друг другу и получить огромное удовольствие от этого времяпровождения.

Какой же праздник без угощенья? Ребята, подкрепившись и устроившись перед экраном, продолжили блистать своими знаниями и эрудицией. На этот раз они в режиме онлайн поиграли в игры «Найди отличия», «Угадай советский фильм», «Угадай мелодию» и другие. В эти игры можно играть как с маленькими членами семьи, так и с детками постарше. Главное, чтобы каждый участник провел время весело и с пользой.

Наше мероприятие подошло к концу, ребята не хотели расходиться по домам, они долго еще фотографировались на нашей фотозоне: все вместе и семьями.

«Библионочь-2024» прошла ярко, захватывающе и очень интересно. Ведь в библиотеке можно не только читать всей семьёй, но и очень весело проводить время.