Читаем детям о войне

Принять участие в XII Международной акции, приуроченной ко Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. может каждый.

В этом году акция «Читаем детям о войне – 2021» пройдет в гибридном формате: офлайн и онлайн.

Можно выбрать один из вариантов участия: живое чтение в детской аудитории, чтение дистанционно на любой из площадок для проведения видеоконференций, видеозапись чтения, прямая трансляция чтения в социальных сетях.

Информация о событии публикуется под хештегом #АкцияЧитаемДетямоВойне2021.

В основе акции – чтение вслух детям в возрасте от пяти до 14 лет в учреждениях независимо от их ведомственной принадлежности лучших произведений о наиболее ярких эпизодах Великой Отечественной войны, героическом подвиге советских людей в битве с врагом.

❗❗❗В связи с установленными с 4 по 7 мая 2021 года нерабочими днями, организаторы сообщают, что Акция “Читаем детям о войне” продлевается с 6 по 12 мая и предлагают провести чтения детям произведений о Великой Отечественной войне в любой удобный для вас день.