Малонакаряковская сельская библиотека-филиал № 15
муниципального бюджетного
учреждения культуры
централизованная библиотечная система
муниципального района Мишкинский район
Республики Башкортостан
logo
Кесе Нәкәрәк ауылы китапханаҺы
Башҡортостан РеспубликаҺының
Мишкә районы муниципаль районының
Муниципаль бюджет мәҙәниәт учреждениеһы
үҙәкләштерелгән китапханалар
селтэренең 15-се филиалы
452346, Республика Башкортостан, Мишкинский район, д.Малонакаряково, ул. Ленина, д.12
e-mail: 15mishcbs@mail.ru

НДК-2021

2021 год в Башкирии объявлен Годом здоровья и активного долголетия. «Это самое главное, самое дорогое — жизнь людей и здоровье, программа реабилитации и целый ряд других вопросов — то, о чем я говорил. Я думаю, ресурсов в республике на это хватит», — отметил глава республики Радий Хабиров.
Здоровье -это бесценный дар, который каждый человек получает от рождения, это волшебная палочка, которая помогает каждому из нас исполнять свои самые заветные желания. Нужно только не тратить силу этой палочки зря и помнить, что никто не позаботится о тебе лучше, чем ты сам!
День здоровья в рамках недели детской книги прошел в Малонакаряковской библиотеке под девизом “Быть здоровым – значит быть счастливым”. Свое мероприятие мы начали с веселой зарядки. Получив заряд энергии, ребята узнали о “Секретах здоровья”, получили “Советы Айболита”, отгадывали “Загадки Мойдодыра”. Так же с читателями провели “Зарядку для мозга” – вспомнили каким должен быть распорядок дня, что такое здоровый образ жизни, узнали о многих разных привычках: как полезных, так и вредных, напомнили о существовании полезной и вредной пищи.
Символом здоровья выбрано дерево Жизни. А здоровое дерево – это дерево с большой зеленой кроной. Мы с ребятами провели флешмоб “Дерево жизни”. Пусть же это дерево всегда остается здоровым, сильным и выносливым.
В конце мероприятия библиотекарь порекомендовала книги о здоровье, спорте и здоровом питании. Активно занимайтесь спортом, соблюдайте режим дня, правильно питайтесь, закаляйтесь.
И ВСЕГДА БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ.