В стране Вообразилии Бориса Заходера

Вообразилия – это стихотворный мир Бориса Владимировича, который он создавал всю свою жизнь. Его Вообразилия – это его произведения – стихи, считалочки, загадки, сказки и сценарии для мультфильмов, веселые детские песни. Именно по этой стране мы с ребятами и отправились сегодня в путешествие. Но, прежде чем отправиться в путь, библиотекарь рассказала им об этом удивительном писателе. 9 сентября ему исполнилось бы 105 лет, но, к сожалению, его уже нет в живых. Нам путешествовать по Вообразилии помогли видеофильм и презентация и чтение стихов Заходера, а в конце ребята отвечали на вопросы викторины и зарабатывали жетоны.