По секрету всему свету

Стоит только произнести: «папа у Васи силён в математике», «фыфки», «Мисиписи», как в голове возникает образ весёлого мальчика. Он постоянно попадает в самые разные ситуации, без конца фантазирует, удивительно тонко чувствует других людей и чрезвычайно любознателен. А зовут его Дениска! Сложно представить, как проходило бы наше детство без замечательных и любимых многими рассказами о Денисе Кораблёве! Как же здорово, что 110 лет назад появился на свет удивительный писатель – Виктор Драгунский.

“По секрету всему свету” так называлось наше сегодняшнее мероприятие, посвященное одному из детских писателей – Виктору Юзефовичу Драгунскому. Ребята узнали многое о писателе, о том, что в книге “Денискины рассказы” он писал о своем сыне. Ребята посмотрели фрагменты из фильма “По секрету всему свету”, который был снят по книге “Денискины рассказы”, прослушали рассказ “Он живой и светится” и так же ответили на вопросы викторины.