Работа по реализации проекта “Молодежный перекресток”

Для реализации проекта «Центр содействия развитию молодежи Мишкинского района – площадка новых возможностей» разработан тематический план на IV квартал📒по основным направлениям работы с каждой целевой группой: с подростками, студентами, работающей молодежью по основным направлениям: профориентация ( с подростками 14+), патриотическое воспитание ( со всеми целевыми группами), воспитание семейных ценностей( ( со всеми целевыми группами), краеведческая работа( со всеми целевыми группами).
👉Определены формы мероприятий: тесты, лекции, консультации, круглые столы, встречи, мастер- классы, конкурсы, игры, литературные флешмобы, площадка свободного микрофона, культурный стриминг, выставки, фотовыставки. Мероприятия по одному направлению будут проводиться по одному разу в неделю с каждой целевой группой.

✅В рамках реализации проекта в библиотеки закуплено оборудование. Приобретены ноутбуки, интерактивные доски с проектором, многофункциональные устройства .
✅Оборудование позволит внедрить новые формы творчества и разнообразить методы работы учреждения. Библиотекарь или любой другой пользователь сможет воплотить свою идею, используя любой ресурс и объект, добавляя в него свои материалы, текст, звук, анимацию, ориентированные на конкретные задачи. Благодаря приобретению настенного экрана и проектора, мероприятия станут еще более зрелищными и привлекут новых и молодых потенциальных пользователей в библиотеки.

👉В Центральной библиотеке им.Я.Ялкайна, Малонакаряковской сельской библиотеке, Янагушевской модельной библиотеке в рамках реализации гранта продолжаются ремонтные работы.
👉В соответствие с разработанным дизайн-проектом предстоит изменение геометрии пространства. Покрашены стены и потолок, заменено напольное покрытие, наращено дополнительное освещение.
Ремонтные работы по созданию «Молодежного перекрестка» завершатся в первой декаде сентября текущего года.