«У магистра вежливых наук»

Правила этикета возникли в глубокой древности как удобные и разумные формы общения. Их существовало и существует бесконечное множество. На Руси правила хорошего тона складывались с незапамятных времен. В XVI веке появился сборник под названием «Домострой», ценнейший памятник средневековой культуры. В XIX веке в России издавались многочисленные сборники правил, советов и наставлений для разных случаев жизни.

Умение вести себя в обществе не приходит сразу, этому необходимо учиться. Обучение было проведено в виде игровых и конкурсных программ. Программа была посвящена поведению игр на улице, за столом, правилам общения. Через конкурсные задания участники узнали основные правила этикета. Гости мероприятия приняли участие в играх «Правила знакомства», «Волшебные слова»,  научились правильно выходить из нестандартных ситуаций. В конце мероприятия прошел обзор книжной выставки «С этикетом по пути».