Кашин Андрей Валериевич

Старший сержант Кашин Андрей Валериевич родился 28 августа 1980 года в д. Казанка Балтачевского района Республики Башкортостан. После семья переехала в г. Северск Томской области. Окончил среднюю общеобразовательную школу № 194. Был добрым, веселым, общительным человеком, готовым всегда прийти на помощь. После окончания школы в 1994 году поступил в Профессиональное училище № 32 г. Северск, которое окончил в 1998 году, получив диплом по специальности «повар-кондитер». В период с ноября 1998 года по ноябрь 2000 года проходил срочную службу в ракетных войсках Вооруженных сил Российской Федерации. Андрей принял решение поступить на военную службу по контракту, где служил с июля 2007 года по август 2010 года. Имеет удостоверение «Ветеран боевых действий». После он работал вахтовым методом на предприятиях Московской области. В 2014 года с родителями переехал в д. Сосновку. Как и многие другие мужчины страны, Андрей с тревогой следил за событиями, он принял решение заключить контракт. Службу проходил на должности оператора мотострелковой роты мотострелкового батальона.

Андрей погиб 8 мая 2023 года при выполнении боевой задачи, спасая жизнь своего товарища. Он отдал жизнь за мирное и светлое будущее своей Родины и соотечественников. Мишкинский район гордится отважным поступком нашего Героя и сохранит память о нем на долгие годы. Выражаем искренние соболезнования родителям и сестре павшего военнослужащего.