Зайнакаев Валерий Владимирович

Ефрейтор Зайнакаев Валерий Владимирович родился 16 июня 1992 года в д. Тигирменево Мишкинского района Республики Башкортостан.

С 1 по 4 класс учился в начальной школе д.Тигирменево, с пятого класса перешел в базовую среднюю школу д. Баймурзино. За годы учебы в школе Валерий показал себя как дисциплинированный, трудолюбивый, старательный ученик. Увлекался спортом. Отличался дружелюбием, добротой, чуткостью, был надежным другом, внимательным по отношению к старшим, уважительно относился к учителям, добросовестно выполнял все поручения.

В период с 07.11.2010 по 07.11.2011 проходил срочную службу в Вооруженных силах Российской Федерации.

Работал вахтовым методом в различных частных организациях.

30 января 2023 года заключил контракт о прохождении военной службы в войсковой части 12128 (пос. Тоцкое, Оренбургская область), назначен сапером инженерно-саперного отделения инженерно-саперного взвода инженерно-саперной роты инженерно-саперного батальона.

Погиб 21 июля 2023 года при выполнении специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины. Смерть наступила в период прохождения военной службы и связана с исполнением обязанностей военной службы.

Разведен, имеет 3 детей.