Книжная выставка к Году семьи

Указом Президента Российской Федерации 2024 год объявлен Годом семьи. «Семья – это основа основ. Именно дома в семейной обстановке во многом формируется личность и мировоззрение человека, его духовно-нравственные политические идеалы и ценности», – сказал Владимир Владимирович Путин.

Семья в жизни человека занимает важное место. Основную роль в формировании личности человека играют традиции семьи. Связь поколений, сохранение традиций семьи — это было главным всегда. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.

В рамках Года семьи в Российской Федерации в Малонакаряковской сельской библиотеке для пользователей представлена книжно – иллюстративная выставка «2024 год  – Год семьи». В четырех разделах выставки: «Все начинается с семьи», «Хорошее воспитание – лучшее наследство», «Семья – источник вдохновенья», «Читаем всей семьей» представлена литература из фонда библиотеки, рассказывающая о роли семьи в современном обществе, о принципах построения семейного счастья. В экспозиции представлены книги по семейной психологии, а также популярная классическая литература, в которой можно почерпнуть советы и рекомендации по воспитанию детей, сохранению семьи, семейных ценностей и традиций, здоровом образе жизни, активном семейном отдыхе. В третьем разделе подобраны книги по вязанию, шитью, кулинарии, строительству и благоустройству дома, приусадебного хозяйства. Также представлены книги современных писателей и классиков русской и башкирской литературы, затрагивающих тему семьи в своём творчестве. Представленные книги на выставке предлагают читателям не только насладиться чтением, но и задуматься о важности семьи в нашей жизни.

Книжная выставка будет действовать в библиотеке в течение всего 2024 года.

Наш инновационный центр «Молодежный перекресток» не только место, где можно взять интересную и нужную книгу, но и пространство для общения. В течение года библиотекарь Светлана Ефимовна  будет пополнять главную выставку новинками и вести книжные обзоры. Наши обзоры книжных выставок популярны не только среди молодежи, но и среди старшего поколения пользователей.