Мукимов Роберт Фаритович

Мукимов Роберт Фаритович родился 16 октября 1964 года д. Кигазытамаково Мишкинского района Республики Башкортостан.

С 1971 по 1979 год обучался в Кигазытамаковской восьмилетней школе.

Роберт принимал активное участие в общественной жизни класса и школы, с ответственностью относился к выполнению общественных поручений. Отношения с классным коллективом у Роберта были дружеские, всегда был добрым и отзывчивым, отличался решительностью, смелостью, всегда имел свое мнение и умел его отстаивать.

После окончания школы обучался в СГПТУ – 6 (г.Уфа), в 1982 году закончил, получил специальность столяр-паркетчик.

С ноября 1982 года по ноябрь 1984 года проходил службу по призыву в рядах Советской Армии.

Работал в различных строительных организациях г.Уфы и за пределами республики, в последние годы занимался личным домохозяйством.

С 6 октября 2023 года проходил службу по контракту в должности гранатометчика 2 мотострелкового отделения 1 мотострелкового взвода 4 мотострелковой роты 2 мотострелкового батальона.

Погиб 6 января 2024 года при выполнении боевой задачи по освобождению населенного пункта Авдеевка в ходе проведения специальной военной операции на территории Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики.

Разведен, имеет  сына.