Юбилей Валентина Распутина

15 марта, в день рождения Валентина Распутина для посетителей Малонакаряковской сельской библиотеки пройдет литературно-познавательная встреча, посвященная 85-летию со дня рождения русского писателя, публициста, представителя «деревенской прозы» В. Распутина.

Библиотекарь расскажет посетителям о жизни и творчестве Валентина Григорьевича Распутина – достойного продолжателя лучших традиций великой русской литературы, используя видео презентацию. Ребята узнают о его родовых корнях, о его личной жизни и наиболее трагичных моментах в биографии писателя, познакомятся с основными его произведениями: «Уроки французского», «Прощание с Матерой», «Живи и помни».

Для мероприятия будет подготовлена книжная выставка, на которой будут представлены книги писателя, библиотекарь проведет обзор литературы о творчестве В. Распутина.